Легенда
Существует прекрасная легенда о Любви. Раньше из-за этой легенды умирали маги. Всем хотелось настоящей и чистой любви, поэтому некоторые маги с помощью одного из ста запретных заклинаний пытались влюбить кого-то в себя. Но эта легенда не простая, она не терпит любви не по своей воле. Поэтому маги и умирали. Но легенда гласит, что в магической школе появятся несколько любящих пар, которые любят искренне, а не так ради развлечения.

Сюжет
После победы над Волан-де-Мортом и Чумой-дель-Торт в Тибидохсе снова были радость и  смех.
Через некоторое время в Зале Двух Стихий Сарданапал объявил, что в Тибидохсе будут учиться не только некромаги и маги, но и вампиры. Кто-то отнёсся с радостью, кто-то стал приобретать амулеты от вампиров, а некоторым на это было наплевать. Все думали, что вампиров поселят вместе, но их разместили вместе с магами. В одной комнате с двумя (или одним) магами жил вампир. Вампиры вели себя достаточно неплохо, но некромагам всё равно не нравилась, что им придётся делить школу с вампирами. Ведь некромагов почти все боялись, а теперь боятся вампиров. Можно сказать между этими расами началась война, конечно не Вторая Мировая, но всё же война.
Сарданапал нашёл пергамент на своём столе. Пергамент был прочитан сначала директором, а позже и всеми учителями. Да, вы угадали, это была легенда. Учителя сразу подумали, что девушки школы, которые меняют парней как перчатки, влюбятся. Почему-то так думал и Сарданапал. Учителя ждали той самой любви, но пока те ждали, некоторые вампиры успели влюбиться, но только не в участников своей расы, а магов. Вампирши пытались заполучить парней-магов, а вампиры мужского пола флиртовали с девушками их курса.